Штат "Almaz" был официально зарегистрирован в 1555 году. Основал штат первый его мэр: Джордж Бэглин. Джордж Бэглин был жителем городка Vice City, но ему не нравились законы этого городка и страны. Джордж, собрал группу людей из 40 людей и они отправились на поиски местности для ихнего штата. Джордж даже не знал что создаст такой удивительно красивый штат! Друзья Джорджа писали в своих дневниках - "Джордж прирождённый лидер! Я думаю что он назовёт свой штат..." - дальше запись прерывается. Джордж, назначил первым шерифом его городка Дэна Реглувера. 1 город штата был BeglinBurg, но теперь этот город называется Los-Santos. Он также назначил других "лидеров" гл.лечущим стал Мэкс Рунгер, гл.строителем он назначил Рудверга Вальца, гл.ресурсодобытчиком Рэльга Мальца, помощник у Джорджа был Геральц Вунгер.

Губернатор(мэр): Джордж Бэглин. Гл.врач: Мэкс Рунгер. Шериф: Дэн Реглувер. Гл.строитель: Рудверг Вальц. Гл.ресурсодобытчик: Рэльг Мальц. Помощник гебернатора: Геральц Вунгер.

  Джордж и его помощники основали город. В него стали приезжать люди. Город начал наполняться новыми и новыми жителями. Джорджу показалось что одного городка мало и он приказал построить GurBurg. GurBurg теперь стал San-Fierro. В новом городке назначили новых "лидеров".

Губернатор(мэр): Джордж Бэглин. Гл.врач: Мур Лонджер. Шериф: Рог Недбул. Гл.строитель: Рельд Варнсгер. Гл.ресурсодобытчик: Румал Новол.
 
  Дальше появился городок Las-Nord. Las-Nord потом стал Las-Venturas. Las-Burg был главным городм в штате по ресурсодобычи. Но в этом городке не было новых "лидеров".

BeglinBurg - Los-Santos: был основан в 1500 году.
GurBurg - San-Fierro: был основан в 1510 году.
Las-Nord - las-Venturas: Был основан в 1521 году.